
Аккумулятор 103450 2000mAh 3.7V Li-pol призматический с разъемом
334 ₴
- Готово к отправке
- Код: 1011
- +380 (95) 065-75-91Виктор
Аккумулятор 103450 2000mAh 3.7V Li-pol литий-полимерный призматический с разъемом
Толщина 10мм
Длинна 50мм
Ширина 34мм
Литий-полимерные аккумуляторы являются обновленной и усовершенствованной версией литий-ионных батарей. Их отличие состоит в том, что под действием введенных ионов электролита полимеры переходят в полупроводниковое состояние. За счет этого они намного тоньше и легче литиевых аналогов, могут быть любых размеров и не имеют ограничений в конструктивном исполнении. Внешняя часть изготавливается из металлизированного полимера.
Преимущества
- Большая плотность энергии на единицу массы;
- Низкий саморазряд;
- Толщина элементов от 1 мм;
- Возможность получать очень гибкие формы;
- Отсутствие эффекта памяти.
- Незначительный перепад напряжения по мере разряда.
- Диапазон рабочих температур литий-полимерных аккумуляторов довольно широкий: от −20 до +40 °C
На данный момент почти все производители добавляют в состав электролита консервант, т. н. ингибитор, который позволяет хранить аккумуляторы более двух лет. Это определяет особый порядок подготовки к первому использованию — расконсервацию. Расконсервация заключается в нескольких полных циклах, обычно 2-3, заряд-разряд, что разрушает ингибитор — происходит расконсервация и аккумулятор выходит на свою номинальную емкость. Если процедура расконсервации не производится, то происходит эффект схожий с «эффектом памяти». А при больших токах во время эксплуатации консервант может начать интенсивно распадаться с выделением тепла и газов, что приведет к вспуханию аккумулятора и потере свойств электролита.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Panasonic |
| Страна производитель | Индонезия |
| Емкость аккумулятора | 5 А·ч |
| Напряжение | 3 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип аккумулятора | MT920 |
| Диаметр | 9.5 мм |
| Высота | 2.1 мм |
| Напряжение аккумулятора | 1.5 В |
- Цена: 334 ₴


